Гостиницы недорого - узнаем цену!

На сегодняшний день дальние путешествия люди стараются не совершать без необходимости. А если уж и берутся за это дело, то основными статьями расходов оказываются собственно перемещение и траты на гостиницы. Однако если уплату за проезд сократить весьма сложно, то выбор недорогой гостиницы куда проще. Важно только не ошибиться…

Не ошибиться в том смысле, чтобы не заказать случайно «дешёвую» гостиницу вместо недорогой! Разница между этими двумя категориями весьма существенная: проживание в таком номере вряд ли понравится хоть кому-то. Иной раз там встречаются такие ужасы, что даже весьма неприхотливым и не брезгливым людям не удаётся их переносить. И никакая экономия перевесить этого не сможет...

Каким должен быть отель, чтобы проживание в нём доставило одну лишь радость?
Конечно же, очень важно грамотное, удобное расположение. Из хорошей гостиницы можно добраться до ключевых мест в городе очень легко и быстро. Возможность получать завтрак прямо в гостинице — не такая уж элитарная по цене вещь, зато она вполне удобная и значительно повышает комфорт проживания. Не надо по крайней мере с утра заботиться о своём пропитании.

Не менее значим и общий уровень сервиса, удобство номеров, вид из окон. Каждый из этих параметров, если он недостаточно хорош, отравляет жизнь. И некоторое количество сэкономленных денег вскоре становится не в радость. Качественные гостиницы готовы регистрировать новых постояльцев 24 часа в сутки, а при наличии свободных мест — заселять даже при внезапном приезде.

Удобства номера подразумевают не только наличие необходимого количества розеток, сантехнической комнаты и телевизора в нём. Также большое значение имеет внешний вид помещения, его дизайн и установленная мебель.  Если даже гостиница недорогая, это ещё не значит, что нужно полностью забыть о приятной стилистике и бытовом уюте.

Окружающие места, кстати, ничуть не менее уютны. В распоряжение посетителей могут быть предоставлены номера любого класса — вот какова должна быть приличная недорогая гостиница. Если же она примитивная, то и окрестности будут заплёваны и замусорены до предела, и окно будет выходить неизвестно на что вообще. Глянешь немножко — и депрессия на несколько часов обеспечена.

Присутствие холодильника в номере — ещё одна непременная черта хорошего отеля. Как и доступность кухни, кстати. Ибо иначе вы оказываетесь слишком сжаты обстоятельствами, это попросту крайне неудобно. Большое значение имеет также доступность кафе и других пунктов общественного питания, удалённость от аэропортов и вокзалов. В нашей гостинице, уж будьте уверены, есть все основания для причисления в разряд недорогих, а не «примитивных».

В отеле доступны сейфы, а по просьбе постояльцев выдаются во временное пользование различные бытовые приборы. Считанные минуты потребуются, чтобы добраться до ключевой достопримечательности Курска  - Триумфальной арки. А в трёх примерно километрах начинается уже центр города. Полчаса быстрым шагом, или одна остановка на общественном транспорте, или несколько минут на машине/такси, и вы уже там. Иными словами, обеспечены все условия для нормального отдыха и проживания, клиентам не приходится нервничать по причине отсутствия тех или иных удобств. Мы экономим только на тех статьях расходов, которые не являются самыми необходимыми.

Следовательно, останавливающиеся в нашем отеле не испытывают тех неудобств, которые часты и даже неизбежны при заселении в комнаты сомнительного качества. Стоимость там, не будем скрывать, оказывается ниже. Вот только получить за неё хоть что-то приличное попросту невозможно. Владельцы таких гостиниц отчаянно экономят на всём и стараются за счёт этого вытянуть в свой карман как можно большую прибыль. Но такой путь нам чужд органически!